Произведите разбор по составу (морфемам) слов первый, пропустим; морфологический ?

Произведите разбор по составу (морфемам) слов первый, пропустим; морфологический ??азбор слов в словосочетании золотые ворота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перв- корень, Ый- окончание; Про- приставка, Пуст- корень, Им- окончание; 1)Золотые-прил., какие?н.ф. золотой; 2)качественное, множеств. число; 3) ворота (какие?) золотые (золотые подчеркивается волнистой линией)