Произведите синтаксический разбор предложения Утром участники похода снова отправляются в путь, рассчитывая сегодня подняться на вершину горы.*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром_._._._(обстоятельство) участники____(подлежащие) похода_ _ _ (дополнение) отправляются ====(сказуемое) В путь_._._.(обстоятельство),рассчитывая сегодня подняться на вершину горы(все волнистой линией)(причастный оборот)