Произведите синтактический разбор предложения человек мог бродить по галерее часами, но так и не достигал зала с саркофагом владыки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек-подлежащие мог-сказуемое
Гость
Человек-подлежащее мог бродить -сказуемое по галерее -обстоятельство часами-обстоятельство но так и не -дополнение достигал-сказуемое зала-дополнение с саркофагом владыки -дополнение