Произведите словообразовательный разбор данных слов и опредилите достаточно ли выделения в них одной морфемы для выявления изходного слова. сделайте выбор. подснежник подоконник настенный побережье. зарание спасибо .
Ответ(ы) на вопрос:
подснежник - под снегом - прист ПОД- и суф НИК - приставочно-суф способ - под окном - прист ПОД- и суф НИК - то же самое - на стене - прист НА - и суф Н - то же самое - по берегу - прист ПО- и суф Й - то же самое Все слова образованы приставочно-суффиксальным способом. Ставь лучшее!