Произведите словообразовательный разбор следующих слов: растапливать превращая поднимающегося

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рас-приставка,тап-корень,лив-суффикс,а-суффикс,ть-окончание, растаплива-основа пре-приставка,вращ-корень,а-суффикс,я-окончание,превраща-основа  под-приставка,ним-корень,а,ющ-суффиксы,его-окончание,ся-суффикс,поднимающ ся-основа ВСЕ СЛОВА ОБРАЗОВАНЫ ПРИСТАВОЧНО-СУФФИКСАЛЬНЫМ СПОСОБОМ .
Гость
растапливать-приставочный-суф рас-приставка тапл-корень ива-суф ть-окончание  --------------------------- превращая-приставочный-суф пре-прист вращ-корень а-суфф я-окончание  --------------------------- поднимающегося-прист суф подним-корень а-суф ющ-суф его-окончание ся-постфикс