Произведите все возможные виды разбора слова опасно . Желательно чтобы это были разборы: Фонетический , морфемный , морфологический , орфографический . Заранее спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
опасно-2 слога о-(а)-гласный, безударный п (п)-согласный, глухой, парный;твёрдый, парный а (а)-гласный, ударный с (с)-согласный, глухой, парный;твёрдый, парный н (н)-согласный, звонкий, непарный;твёрдый, парный о (а)-гласный, безударный 6 букв, 6 звуков [апасна] опасно: опас-корень н-суффикс о-окончание