Произвести фонетический разбор слова - сейчас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с [c'] - согласный, глухой, свистячий, мягкий, сонорный; е [э] - гласный, безударный; й [и] - согласный, звонкий, мягкий, сонорный; ч [ч] - согласный, глухой, мягкий, непарный; а [а] - гласный, ударный; с [с] - согласный, глухой, твердый, сонорый, свистячий;   6 букв, 6 звуков.   как-то так.
Гость
Сейчас[сичас]  Сей-час  с-согл.,глух.,мягк.,непарн.  и-гл.,безударн.  ч-согл.,звонк.,мягк.,непарн.  а-гл.,ударн.  с-согл.,глух.,твёрд.,парн.  -------------------------------------------- 6 букв,5 звуков.