Произвести морфемный разбор слов:вцепились, ударьте, полезные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в-цеп-и-л-и-сь  ударь-те (те-окончание мн.ч повелит.накл.глагола)_  полез-н-ые
Гость
вцепилась:  в -приставка  цеп - корень  и - суффикс  л - суффикс прошедшего времени  а - окончание  сь - постфикс  ударьте :  ударь - корень  те - окончание  полезные:  полз-корень  ые - окончание  н-суффикс