Произвести морфологический разбор четырех- пяти имен числительных (четыре, двенадцать, первые, тройка, семь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четыре Начальная форма- четыре Часть речи- числительное(количественное) Именительный падеж Формы: четыре, четырех, четырьмя, четырем Тройка Начальная форма: тройка Часть речи: существительное  единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: тройка, тройки, тройке, тройку, тройкой, тройкою, троек, тройкам, тройками, тройках Семь н.ф - семь часть речи- числительное количественное именительный падеж формы- семь семью семи Первые н.ф. - первый часть речи- порядковое чистительное формы:  первый, первого, первому, первым, первом, первая, первой, первую, первое, первые, первых, первыми Двенадцать н.ф.- двенадцать часть речи - числительное количественное именительный падеж формы- двенадцать, двенадцати, двенадцатью