Произвести синтаксический разбор предложения. 1в. Движутся материки или стоят на месте? 2в. Почему на Земле происходят землетрясения, извержения вулканов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в.Движутся и стоят-это сказуемое материки- подлежащее на месте - обстаятельство или-союз 2в.землетрясения и извержения -это однородные подлежащие вулканов-это дополнение на земле - обстоятельство почему- частица происходят-сказуемое