Произвести синтаксический разбор предложения Потом в разрывы туч выглянуло солнце и его тепло потекло к корням.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, сложное ( 2 грамматических основы - 1 - выглянуло солнце, 2 - тепло потекло), распространённое.Потом - наречиев - предлогразрывы - существительноетуч - существительноевыглянуло - глаголсолнце - существительноеи - союзего - притяжательное местоимениетепло - существительноепотекло - глаголк - предлогкорням - существительноеЧасти предложения:Потом - обстоятельство времени  действия, в разрывы - дополнение, туч - дополнение, выглянуло - сказуемое, солнце - подлежащее, тепло - подлежащее, потекло - сказуемое, к корням - обстоятельство места действия.