Произвести синтаксический разбор предложения.      Шмель спокойно, деловито расчесывал лохматые бока, разглаживал узловатые усы и усиленно протирал крылья.

Произвести синтаксический разбор предложения.       Шмель спокойно, деловито расчесывал лохматые бока, разглаживал узловатые усы и усиленно протирал крылья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повеств.,невоскл.. распростр., двусоставное, простое, осложнено  однородными сказуемыми, обстоятельствами образа действия (спокойно, деловито).  Грамматическая основа: шмель  расчесывал, разглаживал, протирал.