Произвести звуко- буквенный анализ слова фонетический разбор слова . ДОЧЬ, ЯБЛОКО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дочь [д ô ч'] д [д] - согласный, твердый, парный, звонкий, парный. о [ô] - гласный, ударный ч [ч'] - согласный, мягкий, непарный, глухой, непарный, шипящий. ь ------ яблоко [uàблака] я [u] согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий.    [а] гласный, ударный б [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый л  [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о  [а] — гласный, безударный к  [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о  [а] — гласный, безударный