Производительность труда в первый год уменьшилась на 20%, а во второй год увеличилась на 30%. На сколько процентов увеличилась производительность труда за два года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть в первый год производительность и упала на 20%, зато на второй она увеличилась аж на тридцать! За первый год производительность труда: -20% За второй год: +30% Если сложить данные за оба года, мы получим: +10% Именно на столько выросла производительность труда. Ответ: На 10%.
Гость
100% - была 100%-20%=80% стала 80%:100%*30%=24% увеличилась снова 80%+24%=104% стала 104%-100%=4% Ответ: за 2 года производительность увеличилась на 4%