Проказница Мартышка, Осёл, Козёл Да косолапый Мишка затеяли сыграть Квартет. Для этого они сели кружком,Мартышка расположилась напротив Медведя,а рядом с нею-Осел и Козел.Ударили в смычки,дерут,а толку нет.Тогда Осёл и Козел по...

Проказница Мартышка, Осёл, Козёл Да косолапый Мишка затеяли сыграть Квартет. Для этого они сели кружком,Мартышка расположилась напротив Медведя,а рядом с нею-Осел и Козел.Ударили в смычки,дерут,а толку нет.Тогда Осёл и Козел поменялись местами.Расселись,начали Квартет.Он все-таки на лад нейдет.Таким образом,они перепробовали все возможные варианты,причем Медведь всегда оставался на одном и том же месте.Сколько всего было вариантов расположения незадачливый музыкантов?Свой ответ поясни рисунком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если со стороны басни говорить то ответ будет такой: "А вы друзья как не содитесь все в музыканты не годитесь" А сколько может быть вариантов, скорее всего два.
Гость
медведь - точка отсчета.. остаются 3 места, на 1-е место 3 претендента, на второе 2 (двое уже посажены, на последнее 1 итого вариантов посадки 3*2*1=6 а вместо рисунка вот такая вот табличка: 1 место                                            медведь 2 место                      О                        К                       М 3 место            К              М             О      М                О    К 4 место            М             К              М      О                К     О Ответ 6