Проходит ли график фунkции у=-2х+3 через точки А(3;0) B(0;0), C(1;1), D(-10;-17)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все очень просто. точка имеет 2 координаты х и у. Нужно просто подставить их в уравнение. Если проходит, то все совпадает по значениям, напр 2=2. Если не проходит, то получится 3=7(к примеру)
Теперь с этой задачей.
для А: 0=-2*3+3(не верно, т.е. не проходит)
для В: 0=о+3(не верно. т.е. не проходит. Если вам нужно оформить это задание. то такая запись не верна. поставьте знак "не равно") для С:1=-2+3(верно, проходит)
для D:17= 20+3(не верно. не проходит)