Проклятия (вопрос внутри)
Проклятия (вопрос внутри)Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть ужаса…
(Навеяно Японией)
Ваше мнение? Если категрически не верите, то тут всё ясно, можно не отвечать))
(Навеяно Японией)
Ответ(ы) на вопрос:
Я не думаю, что вся негативная энергия, та самая древняя бродит среди нас, иначе жить было бы невозможно. Думаю, что положительной энергии достаточно и отрицательной тоже, что бы поддерживать эдакую видимость гармонии. Согласна с Олегом, что мы сами творим. Просто у нас разные судьбы.. . 1967 Проклятье века — это спешка, и человек, стирая пот, по жизни мечется, как пешка, попав затравленно в цейтнот. Поспешно пьют, поспешно любят, и опускается душа. Поспешно бьют, поспешно губят, а после каются, спеша. Но ты хотя б однажды в мире, когда он спит или кипит, остановись, как лошадь в мыле, почуяв пропасть у копыт. Остановись на полдороге, доверься небу, как судье, подумай — если не о боге — хотя бы просто о себе. Под шелест листьев обветшалых, под паровозный хриплый крик пойми: забегавшийся — жалок, остановившийся — велик. Пыль суеты сует сметая, ты вспомни вечность наконец, и нерешительность святая вольется в ноги, как свинец. Есть в нерешительности сила, когда по ложному пути вперед на ложные светила ты не решаешься идти. Топча, как листья, чьи-то лица, остановись! Ты слеп, как Вий. И самый шанс остановиться безумством спешки не убий. Когда шагаешь к цели бойко, как по ступеням, по телам, остановись, забывший бога, — ты по себе шагаешь сам! Когда тебя толкает злоба к забвенью собственной души, к бесчестью выстрела и слова, не поспеши, не соверши! Остановись, идя вслепую, о население Земли! Замри, летя из кольта, пуля, и бомба в воздухе, замри! О человек, чье имя свято, подняв глаза с молитвой ввысь, среди распада и разврата остановись, остановись! Евгений Евтушенко
не знаю ак проклтия умерших, но реальные проклятия работают, и наносят вред и тому кого прокляли и тому кто проклял, знаю по личному опыту
Есть конечно всякие проклятия. Родовые например. Но всё равно всегда сам человек виноват в том, что с ним происходит в жизни. Каждый получает только то, что сам когда-то посеял. Что посеишь, то и пожнешь.
На всё Господня воля, а не оккультная чепуха. Каждый получает по вере своей.
вы привели описание закона - "добро делится, зло умножается"
Почему ж не верим. Есть что-то такое, определенно есть такая негативная сила, например есть плохая квартира или место, где никто не может нормально жить или находится и т. д.. . Просто сильно ломать голову и думать об этом не стоит, можно превратиться в мистификатора и трястись над каждым иком. Просто всем кто может насылать проклятия, заниматься этой ерундой-нельзя верить и показывать свой страх, чтобы как об стенку горох, так и от нас проклятия.