Прокоментируйте пожалуйста высказывание Гёте:Наука в общем всегда удаляется от жизни и возвращается к ней окольным путем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что Вы хотите увидеть в комментариях: интерпретацию, мнение?.. . Мало согласен с высказыванием, или же мало его понимаю. Наука принимает весьма бурное участие в жизни, помогая развивать ее функциональность и качество... Или же тогда наука какая именно? Ибо есть науки "естественные" и "абстрактные", где последние циклично возвращаются к первым ввиде каких-либо прикладных областей...