Прокоментируйте высказывание
Прокоментируйте высказываниеИскусство - ложь, которая заставляет нас понять правду, меньше всего правда, которая дана нам, чтобы понять"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искусство - это абстракция понятий. всё что произошло от "рук" искусства это всегда абстрагировано. возьми любой рисунок - каждый из них хочет показать что-то своё, свою историю. примером лжи, которая показывает правду можна назвать, без преувеличений - карикатуру.
Гость
последнй ответ более склонен к действительности... но все же... искуство это скорее-термин, используемый в двух значениях: 1) мастерство, умение, ловкость, сноровка, развитые знанием дела; 2) творческая деятельность, направленная на создание различных художественно-образных форм отображений действительности. К искусству относят все формы художественного творчества: литературу, архитектуру, скульптуру, живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, танец и музыку, театр и кино...
Гость
А Вы смысл поняли? Я - нет. Явная ошибка формулировки. Что-то несвязное.
Гость
Сам такую чушь придумал? Сам и разбирайся в этой белеберде.