Прокомментируйте пожалуйста...
Прокомментируйте пожалуйста...По результатам опросов (прекрасно осознавая всю глубину их нерепрезентативности) получены следующие данные:
Среди атеистов преобладают люди с высшим техническим образованием в возрасте от 20 до 40 лет.
Среди верующих преобладают люди с высшим гуманитарным образованием в возрасте от 30 до 50 лет.
Чем вызваны данные различия?
Ответ(ы) на вопрос:
Тем, что не каждый говорит о себе правду. Человек с высшим образованием не может столь безграмотно излагать свои мысли и не иметь элементарных знаний, как это происходит на этом ресурсе. Вывод: опять наврали.
Человеческий мозг разделён на два полушарья. Левое полушарье отвечает за логическое мышление. Правое за гуманитарное мышление. У кого-то сильнее развито правое полушарье, у кого-то левое.
Странно, у меня наоборот))
Гуманитарии в силу долга лучше разбираются в философии, и как следствие - религии.
На самом деле это психологическая предрасположенность даже -- которая позднее (не на 100% правда) определяет направленность профиля в образовании. Только вы мне ответьте на вопрос: медиков вы куда отнесёте? К технарям или гуманитариям? А среди них, как ни странно, атеистов больше всех (и не по статистике, а по наблюдениям на работе)
не думаю что это так Ибо многие технари и прошлого и настоящего - православные люди (пример - о Серафим Роуз, Менделеев, Розанов, ЛомоносовПопов (радио); ак. Филатова (офтальмохирург) , ак. С. Вавилова -- физик, президент АН СССР ... братья Черепановы (паровоз) Мичурин; и т. д. ) Да и я тоже имею высшее техническое. Кстати о наличии Бога впервые поняла изучая ядерную физику
не верю репрезентативности полученных наблюдений. По историй наоборот, почти любой ученый технического, физико-математического профиля был и философом - Эпикур, Аристотель, Пифагор, Галилей, Ньютон, Рене Декарт и многие другие.
а что там по поводу ученых званий?
что у атеистов ещё все впереди. Кстати атеисты мне давно механизмы напоминают
Не верю! Ссылку на результат опроса в студию! Да, и как тут сравнивать, если верующими считают себя 75 % Россиян? http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/13365.html?no_cache=1&cHash=782b2c1c4e
Гуманитарные науки пближе к религии с ними легче понять их. Техническое рбразовани в большинстве своём вызывает непрянтие абсурда свойсвенного всем религиям в той или иной степени
ну на мне мое образование не сработало. чистый гуманитарий, но все равно атеист