Вместо того, чтобы построить храм, лучше потратить эти деньги на мирную жизнь, образование, здравохранение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да это так ---лучше бы для сирот выходящих из сиротских домов на улицу в никуда---построили бы жилой дом и бесплатно дали бы им квартиры в собственность ---тогда ГОСПОДЬ благословил бы всех участвующих в таком благородном деле для сироток, которые страдают за моральное разложении нашего российского общества.
Гость
Россия по конституции -светское государство. В современной России очень много социальных проблем: в больницах не хватает койко-мест и люди лежат в коридорах, оснащение больниц оставляет желать лучшего. Но чиновников -это не касается, так как лечатся они за границей и на местные больницы им плевать. Молодым семьям негде жить, так как в России неоправданно дорогое жильё относительно средней заработной платы -купить или снять квартиру многим не по карману. В детских садах не хватает мест для детей. В России культуру опустили ниже плинтуса -зарплата музейного работника составляет 4000-5000 рублей Прежде всего государство должно финансировать социальные проекты- больницы, детские сады, учреждения культуры, внедрять различные программы по получению жилья для молодых семей. Но нет.. . Чиновникам проще как в средние века купить индульгенцию, т. е пожертвовать деньги на строительство очередного храма или подарить попу "Мерседес". Видимо они считают, что крупные пожертвования на церковь и дорогие подарки попам обеспечат им место в раю Власти нужно послушное быдло, а православие призывает к смирению и послушанию. Вполне взаимовыгодный союз. Но Россия -это не цивилизованная Западная Европа. У нас правительство о народе думать не хочет.. .
Гость
Лучше на эти деньги взять в школы учителей по изучению Библии. Там столько мудрости, что можно было бы изменить наших детей, не прибегая к привычным методам воспитания. Верующий человек всегда скромный честный кроткий. По дискотекам такие дети бегать не будут, прелюбодействовать тоже не будут, когда вырастут. По себе знаю. Я член общины Адвентистов 7-го дня. Наши дети особенные. Они молятся не толь ко за себя, но и за всех нуждающихся, хорошо учатся в школе. Бог - вот главный воспитатель.
Гость
Да!
Гость
Да
Гость
А зачем? Заболит что-то - пусть идут и молятся. Бог поможет!
Гость
Дух первичен! Поэтому во все времена сначала строили храмы!
Гость
лучше б задумались о том как избавиться от ювенальной юстиции... тоже мне образование.. .
Гость
Потратьте, кто ж вам мешает.
Гость
А храм - это не "мирная жизнь" и не образование? Раньше люди многие знания получали именно в храмах. Ну а вообще-то зачем противопоставлять все эти нужные людям вещи? К тому же, как правило, деньги на строительство храмов собираются целенаправленно. Какой-то у Вас вопрос не по адресу...
Гость
ой ли?
Гость
Свет несёт только та церковь, которая горит. (с) Варг Викернес
Гость
А душа пускай на задворках. Уже и так отринули свою душу дальше некуда. Всё тело на первое место ставим. Россия от этого погибает - пора вспомнить нам о драгоценности в человеке - о душе.
Гость
Тогда уж отменим пышные празднования дней города, и развлекательные центры строить не будем.
Гость
Покажите пример, а мы последуем за вами....
Гость
вы думаете сегодняшнее образование стоит, чтоб на него тратить деньги? и если на эти деньги построят больницу, думаете вас туда пустят бесплатно? особенно если стоматологию построить
Гость
Гипноз обходится дешевле...