Прокомментируйте слово раченье с точки зрения современной языковой системы, сопоставьте его с чаще употребляемым сегодня вариантом. Приведите свой пример, в котором наблюдается похожее явление. Даны слова: плотный, площадь, оп...

Прокомментируйте слово раченье с точки зрения современной языковой системы, сопоставьте его с чаще употребляемым сегодня вариантом. Приведите свой пример, в котором наблюдается похожее явление. Даны слова: плотный, площадь, оплот, платье, плётка,оплата, сплачивать, выплачивать, воплощение, полотно. найдите среди них те, которые восходят к одному и тому же корню, и распределите их по группам в соответствии с общим корнем. Укажите общий корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раченье - рвенье, старанье, забота, присмотр, попечение, радение  старание, усердие, рачительность старательность бережность внимание. Собакевич был рачительным хозяином.