Прокомментируйте утверждение *изменчивость свойства организмов, противоположное наследственности* справедливо Ли оно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменчивость - это свойство, противоположное наследственности. Оно проявляется в несходстве потомков с предыдущими поколениями, в несходстве особей одного и того же поколения и даже среди родственных организмов.
Изменчивость подразделяется на наследственную, когда появление новых свойств передается потомству, и ненаследственную, возникающую в одном поколении, но не сохраняющуюся в последующих