Прокурор обратился в суд к общеобразовательной школе с требованием установить пандус или иное приспособление, обеспечивающее беспрепятственный вход инвалидам в здание. В защиту юрист школы привел следующие доводы. Здание муници...

Прокурор обратился в суд к общеобразовательной школе с требованием установить пандус или иное приспособление, обеспечивающее беспрепятственный вход инвалидам в здание. В защиту юрист школы привел следующие доводы. Здание муниципального образовательного учреждения 1980 года постройки не предусматривает возможность установления пандуса, кроме того в школе нет обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Какое решение должен принять суд? Нужно еще конкретную статью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исключительно мое субъективное мнение В соотвествии со ст.134 ГПК суд имеет право отказать в данном исковом заявлении, ссылаясь на пункты вышеназванной статьи, вообще в принципе, пусть и прокурор имеет такую отрасль надзора, но на практике он бы никогда в жизни не пришёл бы в школу и не сделал бы такое замечание , плюс раз по градостроительным нормам не разрешена реконструкция , то это нужно было мотивированно указывать в встречном иске , а не оперировать лишь отсутствием пандуса