Пропустила тему сумма и разность кубов. непонимаю как решать уравнения и сокращать. объясните пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма кубов : a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²) Вот доказательство тому, что формула a³+b³: (a+b)(a²-ab+b²)= a³ - a²b + ab² + ba² - ab² + b³ = a³ + b³ Пример: x³ + 27=(x+3)(x²-3x+9) Разность кубов: a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²) Вот доказательство тому, что формула  a³-b³: (a-b)(a²+ab+b²)= a³ + a²b + ab² - ba² - ab² - b³ = a³- b³ Пример: x³-8=(x-2)(x²+2x+4)