Просьба большая. . расскажите мне немного о баптистах и адвентистах седьмого дня. . стоит ли их опасаться.

Просьба большая. . расскажите мне немного о баптистах и адвентистах седьмого дня. . стоит ли их опасаться.только прошу-кратко и официозно. . без дифирамбов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на вашу просьбу подробнее здесь: http://www.iriney.ru/ http://www.iriney.ru/polemic/023.htm http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/sylky.htm http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=27 http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=26 Эта секта распадается на множество толков. Ее деление началось с XVII века, когда баптисты разделились на "частных", принявших учение Кальвина о безусловном предопределении, и "общих" или "баптистов свободной воли", признающих всеобщность спасающей благодати Божией. "Баптисты 7-го дня", празднующие субботу вместо воскресения; "Христианские баптисты", отвергающие догмат о Св. Троице, учение об аде и дьяволе и христианские праздники, "Баптисты-тункеры", "Баптисты шести принципов", "Евангельские христиане", "Штундисты", "Евангелисты" - все это названия различных течений одной и той же секты. Некоторые из этих групп к настоящему времени прекратили свое существование, влившись в другие течения баптизма или исчезнув вовсе. Все направления баптизма объединяет отрицание возможности и действительности крещения младенцев. До недавнего времени баптисты, как прежде анабаптисты и меннониты, категорически отвергали присягу, военную службу и суды. В Россию баптизм проник в XIX веке. Современный российский баптизм исторически образовался в результате слияния четырех религиозных групп баптистского толка, сходных по учению, но ранее проникших на территорию России и существовавших по отдельности: баптистов, евангельских христиан, части пятидесятников и братских меннонитов.
Гость
нормальные люди
Гость
кто их знает я из семьи староверов.. сейчас мы в миру.. по причине вот не нравимся мы властям.. Когда приезжает брат двоюродный в гости из Иркутской бласти, то это другой человек.. как то во дворе во время разговора кто то проматерился он просто отошёл в сторону.. ребята с ехидцой спросили. Он, что святой?.. Нет ответил я просто об дерьмо мараться не хочет.. Это конечно им не понравилось ..пришлось побить их.. мне можно драться убивать я Изгой.. Убил когда хотели моих родителей убить, нарушил не -Не убий. Но Род от меня не отвернулся. просто стал другим.. мне было 11 лет когда впервые убил этих мартышек говорящих. Родные меня тогда поняли. а поняли ли тогда псы? Нет они просто умерли.. потому, что пришли не с миром. Так что опасайся кто к тебе приходит.. и как прихотит со своим уставом.. Это я к тому Брат отошёл, не говоря ни слова. то есть со своим уставом в чужой монастырь не лез. Чуть не в тему.. если бы эти клоуны в рясе и бараны их видели настоящего Иисуса ..Это воин и духа и меча, а не клоун на распятии ..а молитва его есть песнь, песнь борьбы..
Гость
Все секты небезопасны - для легковерных.
Гость
баптисты, адвентисты, пятидесятники и прочии постпротестантскии конфессии членами Церкви НЕ ЯВЛЯЮТСЯ - это СЕКТЫ и спастись в этих сектах можно с таким же успехом, как если бы кто-нибудь спасся вне Ноева ковчега... секта баптистов, например, появилась через 1500 лет после воскресения Христа и никак не является преемственной от апостолов (также и секты адвентистов, пятидесятников и др). . Иисус же сказал: "На сем камне Я создам церковь Мою и врата ада не одолеют её"...и в другом месте-"Я с вами во все дни до скончания века" - баптисты же перечат Христу - так как по их словам истина появилась лишь в 16 веке (!) -некий Джон Смит-бывший пуританин выдумал своё позорное еретическое учение -выдав его за истинную религию-это какой-то ПОЗОР!.. .
Гость
Опасаться нужно только тех, кто называя себя христианином, дает право себе судить кого-то и называет сектантами тех, кто верит в Бога иначе, чем он. Вы взрослый человек, умеете читать, живете среди людей разных конфессий и национальности, наверняка вечером тоже выходите на улицу среди людей - не опасно? Вряд ли Вы полезете в драку к пьяным хулиганам - потому что понимаете, - больно будет, то неужели не можете взять Библию и прочитать, чтобы не опасаться таких же простых людей разных верований? Я не баптистка и не адвентистка, но общаюсь с этими людьми часто. ВСЕ МЫ ЛЮДИ - просто разных конфессий, читайте и сравнивайте.
Гость
опасаться не стоит. С людьми из обеих конфессий знаком лично, хотя сам, ни к одной из них не принадлежу. К ответу Лилит могу добавить, что одеваются они как и вся молодёжь, поиском "жертв" не занимаются, рассказывают и дают читать литературу, но окончательный выбор предоставлен Вам, на служениях не танцуют ни те, ни те. Cектой назвать сложно т. к они официально зарегистрированы Государством РФ. Свою жизнь стараются выстраивать руководствуясь Словом (Библией). Ездят на семинары, конференции, дети и подростки посещают летние лагеря. И у тех и у других есть официальные учебные заведения, в том числе и высшие где можно получить образование.
Гость
Все они сектанты. Но баптисты, пожалуй, самые безобидные. Насколько вообще может быть безопасно переработка учения Христа.
Гость
Могу дать совет. Если вы будете знать Писания, то Вам не нужно будет кого-то опасаться, потому что вы будете различать правду и ложь.
Гость
баптисты: одеваются как пуритане. ходят на собрания. поют песни про бога. танцуют идиотские танцы. постоянно ищут новые жертвы. пристают с неприличными предложениями, типа : "Когда вы начали изучать библию?? " . Запрещен интим и вообще жить тоже запрещено. уродская секта!
Гость
Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) — одно из ответвлений протестантизма. Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году — это была группа английских пуритан во главе с Джоном Смитом, которая под влиянием меннонитов (умеренных анабаптистов) восприняла доктрину, отвергающую крещение младенцев. Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом в повседневной и религиозной жизни. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины (конгрегационализм) . Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами) , чтения духовных поэм и стихотворений. Адвенти́сты седьмо́го дня (сокр. АСД; англ. Seventh Day Adventists, сокр. SDA) — одно из ответвлений протестантизма, возникла на территории США в начале XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов на основании "точных расчётов" даты Пришествия Христа (первоначально 21 марта 1843 г.) , которая впоследствии постоянно переносилась. Доктринальная позиция современных ортодоксальных адвентистов, унаследованная от более раннего протестантизма, состоит в том, что оправдание человека перед Богом даётся только даром — благодатью, и только по вере в Иисуса Христа (в Его заместительную жертву на Голгофском кресте) . Название «Адвентисты Седьмого Дня» отражает две основные доктрины церкви АСД: - О явном и видимом Втором пришествии Христа во славе, которое ожидается вскоре - О святости седьмого дня недели: адвентисты настаивают на соблюдении субботы как установленной при сотворении мира задолго до эпохи Ветхого Завета (упоминается также и в четвёртой заповеди Десятисловия в Ветхом Завете) . Слово «адвентист» (англ. adventist происходит от лат. adventus «появление» , «наступление» , лат. ad ventus «у порога» , в смысле Пришествия) , что подразумевает веру в скорое Второе пришествие Иисуса Христа и, по пришествии, воскресение и вознесение праведников (т. е. самих адвентистов) на небеса.
Гость
это псевдохристианские секты, не имеющие Апостольской преемственности, а, стало быть и Благодати. Спасения души, в таких, нет, ибо лишены Таинств
Гость
Не кусаются.
Гость
Мне всегда нравится слово у верующих "опасаться". вы что, дитя малое? Чего опасаться? Вы не уверены в себе? вас могут "затянуть в секту"? Слышали про неуловимого джо? :-)))