ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!!ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!! 1)На двух полках стояло 12 книг.Когда с первой полки на вторую переставили столько книг,сколько до этого стояло на второй полке,то книг на полках стало поровну.Определите с...

ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!!ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!! 1)На двух полках стояло 12 книг.Когда с первой полки на вторую переставили столько книг,сколько до этого стояло на второй полке,то книг на полках стало поровну.Определите сколько книг стояло первоначально на первой полке и сколько - на второй. ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!!ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!! 2)У Светы и Наташи вместе было 8 яблок.Света дала Наташе столько яблок,сколько было у Наташи.Потом Наташа дала Свете столько яблок,сколько осталось у Светы.После этого у девочек яблок стало поровну.Сколько яблок первоначально было у каждой девочки? 3)Трое мальчиков имеют по некоторому количеству яблок.Первый мальчик дает другим столько яблок,сколько каждый из них имеет.Затем второй мальчик дает двум другим столько яблок,сколько каждый из них имеет;наконец третий дает каждому из двух столько яблок,сколько есть у каждого в этот момент.После этого у мальчиков оказалось по 8 яблок.Сколько яблок было в начале у каждого мальчика? ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!!ПРОСЬБА НЕ РЕШАТЬ X-ами!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Вместе было 8 яблок, а стало поровну, то есть по 4. Значит, у Наташи было 6, а у Светы 2. Наташа дала 2, стало по 4. Значит, перед этим у Наташи было 3, а у Светы 5. Света дала Наташе 3 яблока, у Наташи стало 6, а у Светы 2. Ответ: у Наташи 3, у Светы 5. 3) Опять решаем с конца. На 3 шаге стало у каждого по 8, значит, у 1 и 2 было по 4, а у 3 - 16. Перед 2 шагом было у 1 - 2, у 3 - 8, у 2 - 14. Перед 1 шагом было у 2 - 7, у 3 - 4, у 1 - 13. Ответ: 13, 7, 4