Прощальными раскатами прогремели летние грозы Разобрать по членам предложения указать части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощальными раскатами прогремели летние грозы. Грозы прогремели -граматическаяоснова предложения(главные члены) Грозы-подлежащее,выраж.существительным(_______) Прогремели-сказуемое,выраж.глаголом(=========) Грозы (какие?) летние-определение,выраж.прилагательным(~~~~~~~~) Прогремели (чем?) раскатами-дополнение,выраж.существительным(_ _ _ _ _ _) Раскатами (какими?) прощальными-определение,выраж.прилагательным(~~~~~~)