Прошло жаркое лето.Наступила осень дует холодный ветер.С деревьев опадают желтые листья. укажи части речи.
Ответ(ы) на вопрос:
Прошло(глагол) жаркое(прилагательное) лето(существительное).Наступила(глагол) осень(сущ.) дует(гл.) холодный( прилагательное) ветер( сущ.). С(предлог) деревьев(сущ.) опадают(глагол) желтые(прилагательное) листья(сущ)
прошлое,наступила,дует,оподают-глагол
жаркое,холодный,желтые-прилагательное
лето,осень,ветер,деревьев,листья-существительное
с-предлог