"прошлое надо знать не потому, что оно прошло, а потому, что уходя оно не умело убрать своих последствий". Помогите написать эссе по обществознанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, мы всегда задавались вопросом: "Для чего мы должны знать историю?". Прошло то или иное событие и что с того? Чтобы не совершать ошибки наших предков. К примеру, люди не хотели решать государственные проблемы мирным путем и началась Революция. Убили царскую семью, ломали церкви, монастыри. Ведь можно было решить мирным путем, не так ли? Зная истрию, мы не совершаем их ошибки. Последствия могут быть непоправимы.