Прошу! 1.Укажите предложение с притяжательным местоимением. а)его пригласили в театр б)его портфель стоял у двери в)этот портфель лежал на парте 2.Составьте и запишите предложение с притяжательным местоимением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его портфель стоял у двери. Его - притяжательное местоимение. Примеры предложений: Наша школа самая лучшая. Наша - притяжательное местоимение. Этот новогодний подарок для их дочери. Их притяжательное местоимение.