Прошу фонетический разбор слова печалится !не пишите пож только слово сонорный! 5 класс. Пример разбора: с (с) - согл., глух. парн., тв. парн.. Если можно еще и пары. Если поможете- вам помогу. Я отличница особенно по русскому ...
Прошу фонетический разбор слова печалится !не пишите пож только слово сонорный! 5 класс. Пример разбора: с (с) - согл., глух. парн., тв. парн.. Если можно еще и пары. Если поможете- вам помогу. Я отличница особенно по русскому и английскому. Помочь всем смогу.
Ответ(ы) на вопрос:
печалится-глагол, 4 слога п-согл, тв.парн., глух.парн. е-гл, безуд ч-согл. тв.парн.глух.парн( или звонкий парн. извини, не помню) а-гл,уд. л-согл. мягк.парн. зв.непарн. и-гл.безуд. т-согл. тв.парно.глух.парн. с-согл.глух.парн.тв.парн. я-й-согл.мягк.непарн. звонк.непарн. а-гл.безуд вроде так)