Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь 30 см кв. Найдите стороны прямоугольника. (c помощью системы)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника получается вот такой: Р=2(а+в)=22 Значит 2(а+в)=22,а+в=11 Площадь прямоугольника:S=a*b=30 В итоге получается система уравнений: а+в=11, а*в=30, Потом получается,что а=6,а в=5(это по теореме виета)