Прошу написать более-менее понятное (подробное) решение. На стороне AB выпуклого четырехугольника ABCD взята точка K так, что [latex] \frac{AK}{BK} =k[/latex] (k больше 0). Обозначим через [latex]S_A, S_B, S_K[/latex] площади...

Прошу написать более-менее понятное (подробное) решение. На стороне AB выпуклого четырехугольника ABCD взята точка K так, что [latex] \frac{AK}{BK} =k[/latex] (k > 0). Обозначим через [latex]S_A, S_B, S_K[/latex] площади треугольников ACD, BCD, KCD соответственно. Докажите, что [latex]S_K=S_A* \frac{1}{1+k} +S_b* \frac{k}{1+k} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.