Прошу обеснить как делать задачу : Мухтар начал догонять преступника когда тот б?

Прошу обеснить как делать задачу : Мухтар начал догонять преступника когда тот б??л на расстоянии 1,2 километров от него и помолчи и его через 3 минут с какой скоростью бежит пёс, если злоумышленник пытался убежать со скоростью 0,2 км/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 3 минуты преступник пробежал 0,2*3=0,6 км Мухтар за 3 минуты пробежал 1,2+0,6=1,8 км Скорость Мухтара 1,8:3=0,6 км/мин