Прошу объясните решение этой задачи, именно как решать эту задачу и почему выполняется именно так а не иначе. Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8кг; масса арбузы и тыквы 13кг. Найди массу дыни, арбуза...
Прошу объясните решение этой задачи, именно как решать эту задачу и почему выполняется именно так а не иначе.
Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8кг; масса арбузы и тыквы 13кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.
Ответ(ы) на вопрос:
16-8=8 кг- вес тыквы
13-8=5 кг- вес арбуза
16-8-5=3 кг- вес дыни