Прошу ответить пожалуйста , что такое: Сельская (соседская) община - Погост-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сельское общество (община) — единица административно-хозяйственного самоуправления крестьян Российской империи.
Гость
Сельское общество — единица административно-хозяйственного самоуправления крестьян Российской империи. Несколько сельских обществ составляли волость. Сельские общества управлялись сельскими сходами, избиравшими сельПого́ст — административно-территориальная единица на Руси, тип населённого пункта в Российской Федерации[1]. Впервые административно-территориальное деление на Руси установила княгиня Ольга, поделив Новгородскую землюна погосты и установив для них уроки; тем самым погост ассоциировался с местом остановки князя и его дружины во время сбора урока — погостьем (своего рода постоялый двор, от слов погостить, гостить, гостиница).ских старост.