Прошу подскажите по чтению. Сочинение на тему "Осенний дождь" Кто ответит правильно дам 74 балла!
Прошу подскажите по чтению.
Сочинение на тему "Осенний дождь"
Кто ответит правильно дам 74 балла!
Ответ(ы) на вопрос:
Осень является порой унылой, вызывающей чувство глубокой грусти.Осенний дождь тоже доставляет много печали.
Капли тихо падают на землю, небрежно начиная все снова и снова. Становится очень одиноко. Небо заполнено серыми скучными тучами. Все живое убегает от дождя, не желая намочиться. На улице уже прохладно и пахнет прелым воздухом. Небольшой ветер срывает красные, желтые и багровые листья. Земля пропитывается дождевой водой. И каждая молния сопровождается громом. Не правда ли грустно?
Эти дожди идут каждую осень, как бы прощаясь с летом.
Осенний дождьОктябрь уже перевалил за середину, когда осень, наконец, вступила в свои права. Холодные дожди как будто смыли краски золота и багрянца, оставив лишь серую основу холста в оправе окна. Серое, низкое небо, серые деревья печально качают мокрыми ветками, серые дома. У природы осталась только одна краска, и она использует все ее оттенки, чтобы рисовать конец осени.
Теперь без зонтика и теплого вязаного шарфа так просто не выйдешь на улицу. Осенний дождь, то стучит изморосью по лужам, усиливаясь порывами ветра, то собирает дождевую пыль, на время будто прекращаясь, начинает вновь.
Я люблю дождь осенью. Хоть и прогулки теперь не долги, как в ясные дни теплого бабьего лета, зато можно побродить по мокрым дорожкам осеннего парка. В такие дождливые дни есть возможность побыть наедине с мыслями вместе с задумчивой природой. Хочется немножко погрустить и набраться терпения, ведь скоро дождь закончится и его сменит снег, такой долгожданный и радостный.