Прошу помочь=) 1)Моток константамовой проволки имеет длину 10м. Как, не разматывая проволку, при помощи амперметра и вольтметра определить площадь ее поперечного сечения? 2)На баллоне сетевой лампы накаливания написано 220 В ; ...
Прошу помочь=)
1)Моток константамовой проволки имеет длину 10м. Как, не разматывая проволку, при помощи амперметра и вольтметра определить площадь ее поперечного сечения?
2)На баллоне сетевой лампы накаливания написано 220 В ; 60 ВТ.
Найдите силу тока и сопротивление