Прошу помочь ДОКАЗАТЬ орфограммы. По г...ризонту, л...жит, (в)ней, проп...дают, оч...рта

Прошу помочь ДОКАЗАТЬ орфограммы. По г...ризонту, л...жит, (в)ней, проп...дают, оч...ртания, ни...ких, проп...дают, выход...шь, ноч..., з...ря, г...рят, свет...т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонту (чередование корней гар-гор), ночь (существ. 3 склонения жен. род), горят (чередование гар-гор) заря (чередование корней зар-зор) выходишь (2 спряжение выходИть) лежит (пров. слово лЁжа)