Прошу помочь людей разбирающихся в физике за 10-11 класс, заранее благодарен.Задача №1У идеальной машины карно температура холодильника равна 300 кельвин. Какой должна быть температура её нагревателя что бы КПД был равен 40%

Прошу помочь людей разбирающихся в физике за 10-11 класс, заранее благодарен. Задача №1 У идеальной машины карно температура холодильника равна 300 кельвин. Какой должна быть температура её нагревателя что бы КПД был равен 40%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула Карно  [latex]KPD= \frac{T1-T2}{T1} [/latex] [latex]KPD=( 1-\frac{T2}{T1})[/latex] решаем в долях от единицы [latex] \frac{T2}{T1} =1-0.4=0.6[/latex] [latex]T1=T2/0,6=300/0,6=500K[/latex]  Ответ