Прошу помочь марина заболела ангиной и провела дома 2 недели. сколько дней девочка сидела дома? сколько учебных дней она пропустила? как записать условие задачи и решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: "Дано: две недели = 14 дней. Найти: количество дней, проведённых дома(сокращайте слова)?, пропущенных учебных дней?"   Решение: 1. В учебной неделе 5 будних дня  и 2 выходных. Недели было 2 => 14-4=10. Ответ:10 учебных дней она пропустила. 14 дней провела дома.  Вариант 2.  Решение: 1. В учебной неделе 6 будних дня  и 1 выходной. Недели было 2 => 14-2=12 Ответ:12 учебных дней она пропустила. 14 провела дома.
Гость
сколько дней болела Марина 2*7=14 дней сидела дома сколько учебных дней пропустила (в школьной неделе 6 дней) 6*2=12 учебных дней пропустила (в школьной неделе 5 дней) 5*2=10 учебных дней пропустила