Прошу помочь, не получаетсяВОТ решите систему уравнений методом подстановки:3x+y=12x-5y=-22 И решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 2x-3y=9 x+2y=1СО ВСЕМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ, ПОЖАЛУЙСТА, И С РЕШЕНИЕМ

Прошу помочь, не получается ВОТ решите систему уравнений методом подстановки: 3x+y=1 2x-5y=-22 И решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 2x-3y=9 x+2y=1 СО ВСЕМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ, ПОЖАЛУЙСТА, И С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А задание точно верные? Т.к. получаются бесконечные дроби....?
Гость
y=1-3x. тогда 2х-5(1-3х)=-22  2х-5+15х=-22 17х=-17 х=-1,тогда у=1+3=4 отв (-1:4) 2 система 2х-3у=9 -2х-4у=-2,это умножили 2-е уравнение на -2, затем сложить эти уравнения столбиком получим -7у=7 у=-1   подставим значение у=-1 в любое уравнение и получим х  х+2*(-1)=1 х=3 отв (3:-1)