Прошу помочь сделать мультитест по химии.  1. Название соединения "плюмбит" образовано от названия химического элемента: А) платина Б) свинец В) полоний Г) олово 2. Электроотрицательность элементов в ряду As-P-N-O: А) увеличива...

Прошу помочь сделать мультитест по химии.  1. Название соединения "плюмбит" образовано от названия химического элемента: А) платина Б) свинец В) полоний Г) олово 2. Электроотрицательность элементов в ряду As-P-N-O: А) увеличивается Б) уменьшается В) не изменяется Г) не определяется 3. По пять электронов на внешнем электронном уровне находится в атомах каждого из двух химических элементов: А) рубидий и стронций Б) азот и мышьяк В) фосфор и кремний Г) бром и йод 4. Укажите химический аналог с большим значением электроотрицательности для элемента сера (S): А) селен Б) кислород В) фосфор Г) хлор 5. Сколько электронов может находится на одной орбитали? А) 0 Б) 2 В) 3 Г) 1 6. Последний электрон заполняет р-подуровень у атома элемента: А) фосфор Б) натрий В) титан Г) никель 7. К сложным веществам относится каждое из двух веществ: А) графит и красный фосфор Б) озон и гидроксид лития В) аммиак и нитрат аммония Г) йод и поташ 8. Электронная формула валентных подуровней 3s2 (двойка маленькая и находится наверху) 3p6 (с шестёркой то же самое, что и с двойкой) отвечает аниону: А) Р3- (маленькая три минус наверху, как и в последующих) Б) С2- В) N3- Г) Se2- 9. В ряду элементов P-Si-Al-Mg размеры (радиусы) атомов: А) уменьшаются Б) увеличиваются В) не определяются Г) не изменяются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Сколько электронов может находится на одной орбитали? А) 0 Б) 2 В) 3 Г) 1 Ответ: Б