ПРОШУ ПОМОГИТЕ 1. Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок чем карамели? какую часть купленных конфет составили ириски? сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1,8:1,2=1,5-значит ирисок купили в полтора раза меньше ; 2)1,8+1,2=3(кг)-всего конфет 1,2:3=0,4-составили ириски от купленных конфет (или 2/5) 3)1,8:3*100=60%-составили карамельки от общей массы конфет