ПРОШУ ПОМОГИТЕ 1. Сопротивление проводника характеризует... А. Источник тока. Б. Свойства проводника. В. Работу электрического поля по перемещению заряда. 5. Как изменится сила тока в цепи, если напряжение не менять, а сопро...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ 1. Сопротивление проводника характеризует... А. Источник тока. Б. Свойства проводника. В. Работу электрического поля по перемещению заряда. 5. Как изменится сила тока в цепи, если напряжение не менять, а сопротивление увеличить в 3 раза? А. Уменьшится в 9 раз. Б. Уменьшится в 3 раза. В. Не из¬менится. Г. Увеличится в 3 раза. Д. Увеличится в 9 раз. 6. Электролампа, рассчитанная на напряжение 0,12 кВ, имеет сопротивление 300 Ом. Вычислите силу тока в лампе. А. 0,4 А. В. 36 А. Д. 0,0004 А. Б. 2,5 А. Г. 0,0025 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б) 5. Б), формула I=U/R. Чем больше R, тем меньше I. 6. A), формула I=U/R=120/300=0,4 A.
Гость
Номер 1 - Б Номер 5 - Б, Так как I=U/R. Чем больше R, тем меньше I. Номер 6 - A Решим: I=U/R=120/300=0,4 A.