Прошу, помогите !:о проезжая по выпуклому мосту, радиус кривизны которого R=128 м, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. определите модуль ...
Прошу, помогите !:о
проезжая по выпуклому мосту, радиус кривизны которого R=128 м, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. определите модуль скорости автомобиля.
Ответ(ы) на вопрос:
По второму закону Ньютона имеем [latex]ma=mg-N[/latex], [latex]ma=mg-(mg-0,2mg)[/latex], [latex]ma=0,2mg[/latex], [latex]a=0,2g[/latex], [latex] \frac{v^2}{r} =0,2g[/latex], [latex]v= \sqrt{0,2gr}=16 [/latex] м/с.