Прошу! Помогите!!! очень надо! В молекуле аммиака в образовании связей с хлороводо

Прошу! Помогите!!! очень надо! В молекуле аммиака в образовании связей с хлороводородом участвуют ... электронов: Массовое число атома показывает... Численное значение валентности азота равно численному значению его степени окисления в молекуле... В ядерных реакциях строго выполняется закон сохранения...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовое число атома показывает количество нуклонов, тоесть сумму протонов и нейтронов в ядре.