Прошу помогите ! Оля взяла 800 г картофеля . после того как она почистила картофель,15% ушло в отходы сколько граммов  картофеля осталось ?                                                             задача №2по итогам всеросси...

Прошу помогите !  Оля взяла 800 г картофеля . после того как она почистила картофель,15% ушло в отходы сколько граммов  картофеля осталось ?                                                              задача №2 по итогам всероссийской  переписи населения 2002 года численность мужского населения составляет 46% общей численности населения . Определите ,сколько мужчин проживает на территории РФ, если численность постоянного населения составляет 145,2 мл. человек  прошу вас помогите !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800-100% х-15% 800*15:100= 120 (г) отходы теперь вычитаем 800-120=680 осталось