Прошу, помогите пожалуйста с задачей, очень нужен ответ. Стая трёхголовых и пятиголовых драконов охраняла принцессу, прячась в пещерах в скале зам...

Прошу, помогите пожалуйста с задачей, очень нужен ответ. Стая трёхголовых и пятиголовых драконов охраняла принцессу, прячась в пещерах в скале зам...Прошу, помогите пожалуйста с задачей, очень нужен ответ. Стая трёхголовых и пятиголовых драконов охраняла принцессу, прячась в пещерах в скале замка. Когда прискакал рыцарь, Чтобы освободить принцессу, драконы высунули все головы и замахали на него хвостами. Рыцарь увидел 11 хвостов и 45 голов. ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-трехголовых (11-x)-пятиголовых 3x+5(11-x)=45 3x+55-5x=45 -2x=-10 x=5(трехголов) 11-5=6(пятиголов)